Не дают место младшему ребенку в саду, в котором воспитывается средняя дочь

Здравствуйте,я являюсь многодетной матерью, т.к. в нашем районе нет яслей . а я вынужденна была выйти на работу, младшего ребенка отдала в ГБДОУ №11 отдаленный от дома,сейчас отдел образования прислал мне письменный отказ на перевод ребенка в ближайший ГБДОУ №89 Приморского района г.Санкт-Петербург куда по возрасту мы уже подходим и где воспитывается моя средняя дочь. В прокуратуру написали, подскажите какие документы нужны на подачу иска в суд? за ранее спасибо!

, олеся, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олеся. Вам необходимо для обращения в суд собрать документы: свидетельство о рождении ребенка; справку о том что ваш ребенок ходит в ГБДОУ № 11; заявление о переводе ребенка в ближайший ГБДОУ № 89 Приморского района г. Санкт-Петербурга; справку о том, что ваша средняя дочь ходит в ГБДОУ № 89 Приморского района г. Санкт-Петербурга; письменный отказ отдела образования Приморского района г. Санкт-Петербурга.

Вы также можете приложить заявление в прокуратуру и ответ, если он будет вами получен на момент обращения в суд.

Плюс вам нужно будет оплатить госпошлину для обращения в суд. Иск и копии документов вам вы можете направить в адрес ответчика.

олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо огромное за помощь!