8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на раздел имущества?

Добрый день!Подскажите пожалуйста я хочу развестись с мужем. Могу ли я претендовать на раздел имущества если, квартира полученная по наследству(дарственной не было)но перепроданная. У нас общий совершеннолетний ребенок. Фамилия одна. В браке с 1993 года. Насколько вероятен раздел? На какую статью опереться в суде?Заранее благодарю.С уважением, Елена.

, Ольга, г. Москва
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить кому именно (вам или вашему супругу) квартира перешла по наследству.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Моему супругу

Вы можете претендовать на долю совместно нажитого имущества только в том случае, если у вашего мужа нет никакого подтверждения, что новая квартира была куплена на деньги от продажи наследованной. 

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! 

 Кратко: Если квартира полученная по наследству была продана, а на вырученные деньги приобретена другая( естественно нужно документальное подтверждение) то она также является личной собственностью и не входит в состав общего совместного имущества, если доказательств не имеется, то она может быть признана судом имуществом, нажитым в браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Дата обновления страницы 30.10.2013