Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

До скольки процентов могут удерживать зарплату за элементы?

мы с женой в разводе, ребенку 4 года, бывшая жена якобы подала на элементы, говорит что с 2010 года есть постановление о взыскании с меня элементов, я этого постановления не видел, платил ежемесячно наруки, последнее время плачу через банковский счет, если она вдруг приведет это постановление в действие то чем мне это грозит? До скольки процентов могут удерживать, если у меня 22.11.2012 года родился ребенок от в торого брака ?1 переживаю потому что должен банку ежемесячно выплачивать сумму в 10000 рублей, з/п 30000 рублей. Если будут выдирать много то , как понизить процент ну хотя бы до 30 % вмепсто вроде бы положенных 25%!

19 Ноября 2012, 19:36, вопрос №27314 Кирилл, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Кирилл! согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей не может превышать семидесяти процентов. если у вас нет расписок, подтверждающих получение бывшей женой сумм алиментов, то судебный пристав - исполнитель может рассчитать задолженность по алиментам с 2010 года (если они взысканы с этой даты). обязательно предоставьте судебному приставу - исполнителю банковские квитанции, подтверждающие добровольную уплату алиментов.

    19 Ноября 2012, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Кирилл!

    В первую очередь рекомендую обратиться к судебным приставам и у них уточнить, с какого времени с вас взыскиваются алименты. Размер удержаний может составлять до 70% заработной платы при наличии задолженности. О снижении рекомендую обратиться вашей новой супруге с требованием о взыскании с вас алиментов и подавать иск о снижении размера алиментов первой жене с 1/4 до 1/6 части заработной платы.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    19 Ноября 2012, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats