Как быть, если судья отказал в ходатайстве об истребовании доказательств?

иск о признании завещания недействительным в связи со статье 177 ГК РФ по признании недееспособным, сделала ходатайство об истребовании доказательств в больнице о проведенной диспансеризации человека -отказано, попросила сделать запросы в страховую компанию и в фонд обязательного медицинского страхования для предоставления документов по застрахованному лицу- отказано. Мотивировала тем, что нет сведений о том, что эти организации располагают какими-то документами. все документы собираются для проведения медико-психиатрической экспертизы для оценки вообще всего состояни лица. что делать?

, Татьяна, г. Москва
Станислав Шурупов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, вами может быть подана жалоба на действия судьи председателю суда или в квалификационную коллегию судей.

Так же если у вас есть адвокат, то возможно сделать адвокатский запрос в указанные учреждения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

МГФОМС обязательно запрашиваем по ст. 117 ГК РФ.  Иначе откуда можно узнать в каких больницах человек лежал и вообще какие врачи к нему приходили и в связи с чем.  Ещё раз заявляйте ходатайство. На адвокатский запрос не ответят, только на судебный…

ДИРЕКТОРУ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ  ЗЕЛЕНСКОМУ В.А.