После усыновления биологическая мать может забрать ребёнка у нас?

Здравствуйте, подскажите, у нас сейчас проходит процесс усыновления, судом вынесено решение о лишение родительских прав. Условия у нас отличные, не пьём работаем, ну вообщем к нам приткнутые ни каких, собираемся изменить все данные ребёнка. После усыновления биологическая мать может ли забрать ребёнка у нас?

, елена, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

В соответствии со ст. 72 Семейного Кодекса Российской Федерации не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

СК РФ Статья 140. Отмена усыновления ребенка
1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

Можете не переживать по данному поводу, как только завершиться процесс усыновления.

Всего доброго!