Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как по закону продать долю в квартире

У нас квартира приватизирована,собственников трое.Хочу продать свою 1/3 долю в квартире.Как это сделать?Собственниками являются я,моя сестра и моя племянница.

29 Октября 2013, 14:55, вопрос №273116 Елена, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Во первых, необходимо в письменном виде предложить остальным собственникам приобрести Вашу долю.

    во-вторых, если откажутся, либо не ответят на предложение, тогда Вы вправе продать долю любому по предложенной цене.

    Это преимущественное право покупки

    29 Октября 2013, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемая Елена!

    Согласно ст. 250 ГК РФ При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов. 

    Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу

    29 Октября 2013, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats