Как быть, если покупатель хочет вернуть машину?

Перепродал автомобиль, совершил сделку, от имени владельца, на след день покупателю машина не понравилась, и хочет вернуть деньги, грозиться в суд подать. Как быть в этой ситуации

, Ровшан, г. Самара
Александр Румянцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! На каком основание он хочет вернуть автомобиль? Просто непонравился? Это не является аргументом. Если же в автомобиле обнаружены какие-то дефекты, о которых Вы его при покупке не предупредили — это весомый повод.

Следующий момент. Вы оформляли договор купли-продажи? Что там было прописано? Если там было указано, что машина принимается покупателем в том состоянии, в котором Вы её отдали, то его позиция в суде будет довольно слабой.