Прописать племянника на свою долю

Добрый день!

Однокомнатная квартира в г. Рошаль, Московская обл.

Приватизирована на 2-х: на меня и на бывшего мужа в 2006 году.

Муж в квартире никогда не был.

В разводе мы 13 лет, где находится муж не знаю. Не общаемся.

Могу ли я прописать на свою долю племянника (22 года) без получения согласия бывшего?

Не знаю где его искать.

Племянник прописан в г. Владимир.

Если не прописать, хотя бы сделать просто регистрацию, чтобы мог работать спокойно.

И в нынешних условиях карантина как быть?

, Ирина, г. Котельники
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы вправе самостоятельно прописать своего племянника в своей доле. Однако МФО не работаю, и прописку ему сделать не удастся. Но вы можете обратится в районный отдел полиции для временной регистрации.

Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете прописать племянника без согласия по временной регистрации.

Не требуется согласия других собственников, если необходимо временно предоставить место для пребывания в другом городе. При проживании не по адресу основной прописки более 3 месяцев, необходимо срочно встать на регистрационный учет. Закон позволяет временно регистрировать, не спрашивая разрешения у всех собственников.