Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка на 1 год

Здравствуйте,у меня мужа забирают этой осенью в армию,ему 20 лет.У нас есть ребенок которому 2 месяца,я полная сирота,то есть помогать мне не кому. Квартира у нас съемная ,прописки у меня нету что бы даже получать пособие из армии,то есть муж уйдет в армию мы с сыном будем жить на улице так как средств у нас нет на оплату квартиры.Скажите пожалуйста,мы через суд можем выбить ему отсрочку хотя бы на 1 год?

29 Октября 2013, 13:30, вопрос №273056 Кристина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрьев Иван
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Кристина!

    Действительно, статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», не предполагает предоставления отсрочки от армии гражданину, имеющему одного ребенка.

    Однако, существуют и иные основания для получения отсрочки от армии, в том числе и прямо не прописанные в указанном Федеральном законе.

    С радостью готов помочь Вашему мужу в освобождении от службы в армии на абсолютно законных основаниях.

    С уважением, Юрьев Иван.

    Генеральный директор ООО «Либерти 24»

    15 Ноября 2013, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats