В какой суд обращаться для развода и назначения алиментов?

Собираюсь подавать на развод.Ребенку 6 месяцев,проживаем в Москве.В какой суд обращаться?Собираюсь подавать на алименты,муж работает не официально.Еще я слышала,что можно написать заявление,чтобы начислял деньги на нужды матери...

, Кристина, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете обратиться в суд как по месту проживания ответчика, так и по месту Вашего проживания.

На алименты, кроме ребенка, можете подавать также и на себя до достижении ребенком 3-х летнего возраста.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Кристина! В данной ситуации Вы вправе обратится в суд к мировому судье по Вашему месту жительства, просить суд взыскивать алименты как на содержание несовершеннолетнего ребенка, так и на содержание супруги. Можете более конкретно, написать мне в чат, по договоренности с Вами подготовлю в суд исковое заявление, буду консультировать в ходе процесса.