Как составить справку, чтобы можно было ездить на работу во время карантина?

Добрый вечер. ИП по ремонту холодильного оборудования (без наёмных работников) как составить справку, чтобы можно было ездить на работу во время карантина?

, Анастасия, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Увы, но Ваша деятельность (ремонт холодильного оборудования) не входит в перечень исключений, указанных в Указе Президента РФ от 25.03.2020 г. № 206:

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Хотя нормативными актами органов гос. власти Вашего субъект федерации может быть предусмотрено и исключение.