Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

ИП задолженность и кредиты

Я ИП, с бизнесом серьёзные затруднения,товарные остатки не позволяют перекрыть долг перед банком и поставщиками. У меня нет имущества ни юридически ни фактически( после развода) в поручителях по кредиту близкий родственник(у него имущества юридически нет) КОМУ В ПЕРВУЮ очередь банку отдавать деньги или поставщикам возвращать товар?

29 Октября 2013, 11:08, вопрос №272920 Макс, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ситников Анатолий
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Законом точно не определено, кто из кредиторов будет в первой очереди. Здесь на первый план выйдет тот кредитор, с которым Вы заключили договор ранее, т.е. самые ранние отношения с каким-либо кредитором будут в первой очереди. 

    29 Октября 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    кому в первую очередь решать конечно Вам. 

    и в том и в другом случае последствия могут быть серьезные.

    если тянуть с возвратом по кредиту банку то могут существенно вырасти проценты и штрафы за просрочку.

    если тянуть с поставщиками, то также вероятно, что в отношении Вас обратятся с иском в суд (размер процентов за просрочку зависит от условий договора, но как правило меньше чем в кредитном), а также поставщики могут подать на Вас заявление в полицию, что тоже не очень приятно.

    29 Октября 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats