Как действовать, если полицейский обвиняет человека, который сообщил о незаконном действии?

Доброго времени суток!

Мой знакомый(ему 26 лет) у одной женщины ружье и патроны купил(остались от мужа, который умер), а под этими патронами автоматные патроны лежали. Он их только дома заметил. Так как знает, что это нелегально, он пошёл к участковому и спросил, что с ними делать, а участковый подставил: написал якобы нашёл сам эти патроны у парня. При чем акт составлен без понятых, а знакомому 3 года лишения свободы светит из за того, что кому-то звездочку захотелось.

Не могли бы Вы посоветовать, как стоит поступить?

, Мария, г. Нижний Новгород
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария.

В этой ситуации совет один, вам нужно обращаться к адвокату, который будет защищать вашего знакомого, так как одними советами здесь ему не помочь.