Возможно ли при наличии данной травмы не пойти в армию?

Здравствуйте, хотел бы уточнить одну информацию , у меня сейчас травма водянка яичек , возможен ли скосить от армии ?

, Эмиль Набиев, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Водянка яичка относится к болезням мужских половых органов

б) с умеренным нарушением функций:

рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл — категория годности В

г) при наличии объективных данных с незначительными клиническими проявлениями:

водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл — категория годности Б-3

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 73)

Точную категорию годности к военной службе поставит врач.

От призыва на военную службу освобождаются граждане:
 признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (им присвоена категория В).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23).

С уважением,