Как быть, если в отношении меня возбудили уголовное дело после совершенного ДТП?

Здравствуйте! Я попал в ДТП! Ехал на машине на работу утром дорожное покрытие было не чишено посыпана песком, автомобиль попутного направление начинает обгонять и лобовое стекло залепило грязью и я улетел на обочину в кювет попал в больницу с переломами возбуждено уголовное дело против меня что делать?

, Александр Зюкин, г. Орел
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Что делать. Во-первых успокоиться. Не все так страшно, как кажется. Уголовное дело возбуждено по факту получения потерпевшим тяжкого вреда здоровью.

В ходе следствия следователь будет устанавливать вашу вину. Обязательно будет назначена автотехническая экспертиза, которая даст ответ на механизм ДТП. Если ваша вина не будет установлено, то уголовное дело в отношении вас прекратят.

Даже если будет установлена ваша вина, то уголовное дело по ст. 264 УК РФ может быть прекращено за примирением сторон.

Что делать? Заключите договор с адвокатом, который вступит в дело в качестве вашего защитника. Слушайтесь и полагайтесь на адвоката.