Возможно ли возбудить дело по ст 282 УК РФ?
Здравствуйте. Возможно возбудить дело по стать 282 ук рф, если оскорбления были через звонок в"одноклассниках" от знакомого,каторого после удалила?
, Марина, г. Москва
Здравствуйте!
Данная статья УК РФ предусматривает деяние, которое совершенно публично. Действия, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации.
Оскорбления были адресованы лично Вам или всему человечеству? Если лично Вам, то обращайтесь с заявлением в прокуратуру по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ. Дела данной категории входят в исключительную компетенцию прокурора.