8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли раздел имущества по истечении 15 лет после развода?

Могу я вернуть свой земельный пай, если мой бывший муж переписал его на себя еще в 2003г. Земельные паи получили в колхозе при его ликвидации. На каждого члена колхоза были выделены паи. Мой муж стал фермером и мой пай был сдан ему в аренду. Документ о продаже пая я не подписывала. Как написать заявление, с которым я могла бы обратиться в суд о возвращении пая? И возможен ли раздел имущества после развода по истечении 15 лет?

, Зоя, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
9.4 рейтинг

Добрый день. Исковое заявление вы можете или сами составить соответствии со статьей 131 ГПК кодекса России Или заказать эту работу в чат юристу.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества через 15 лет после развода?
Добрый день! Ситуация следующая - в разводе с 2005г. До этого в 2003г у нас был обмен через договоры дарения - свекровь подарила мне трешку, мы ей однушку. Трешка до этого принадлежала его родителям по приватизации, однушку они нам купили уже в браке и она была оформлена на нас с мужем. Сейчас муж проконсультировался с юристами (по его словам несколькими) и заявил, что будет подавать иск о разделе этой подаренной мне трешке. Юристы ему сказали, что проблем сейчас нет с этим, отсудим "на раз". Юрист уже звонил мне и предлагал досудебную договоренность, попалам от кадастровой (она примерно и равна рыночной..., тут без разницы). Хочу услышать мнения понимающих в данном вопросе людей - может был такой опыт - действительно ли он имеет право на раздел этой трешки, тем более спустя 15 лет почти?
, вопрос №2645155, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества спустя 7 лет?
Можно ли подать на раздел имущества спустя 7 лет после развода. Если в браке была преобретена машина?
, вопрос №2067037, Надежда, г. Руза
3 ответа
Раздел имущества
Бывший муж хочет подать на раздел имущества спустя 15 лет после развода
Здравствуйте, я официально разведена со своим бывшим мужем 15 лет. Но он проживал в моем доме как сожитель , с этого момента прошло 1,5 года . Дом оформлен на меня , покупался в браке. Может ли мой бывший муж по истечению 15 лет после развода подать на раздел имущества ?
, вопрос №1926509, Лера, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества спустя 17 лет после развода?
я купил квартиру состоя в браке , а затем развелся.В документе купли продажи -я один покупатель.при разводе имущество мы не делили.после развода прошло 17 лет.имеет ли право жена на свою долю?
, вопрос №1920847, Андрей, г. Ярославль
4 ответа
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества спустя два года после развода?
В совместном браке было приобретено два авто.Перед разводом один автомобиль был продан бывшим мужем за 150 тыс рублей, а второе авто я выкупила у него за 350 тысяч.Деньги за проданные авто все остались у бывшего.Спустя два года после развода могу я подать на раздел проданных авто и на остальное имущество,приобретенное за годы брака,которое так же осталось у бывшего мужа.
, вопрос №1565142, Алла, г. Санкт-Петербург
5 ответов