Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выгнать отчима

Здравствуйте! Отчим с мамой живут вместе в её квартире,он там не прописан и они не женаты!Жизни никакой не дает,выпивает,устраивает скандалы,сходит с ума...И так уже 5 лет.Могу ли я его как то выгнать,чтобы он не смог вернуться?Могу ли я вызвать полицию?На каких основаниях?И заберут ли его? Заранее спасибо.

29 Октября 2013, 01:26, вопрос №272738 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Платонов Олег
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Это ВАШЕ право, если ВАША мама не захочет с ним жить. Когда она скандалит конечно можете вызвать полицию. Оцените ответ.

    29 Октября 2013, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы можете вызвать полицию и сообщить, что человек пребывает в вашей квартире незаконно и попросить вывести его из квартиры.

    29 Октября 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1089отзывов

    Добрый день, любой факт который ставит под угрозу вашу жизнь и здоровья должен быть пресечен путем вызова наряда милиции, обращайтесь с жалобами к участковому.

    Выписать его может только собственник квартиры при его согласии, без согласия — только через суд.

    29 Октября 2013, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть