Здравствуйте!
Уголовной ответственности не будет, так как это гражданско-правовые отношения и они не подпадают под уголовную юрисдикцию. Банк подаст на Вас в суд, и в случае выигрыша передаст исполнительный лист судебным приставам-исполнителям, которые будут взыскивать с Вас задолженность в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», за счет Ваших денежных средств и имущества. Могут также ограничить Вам выезд за границу.
Так же банк, в случае выигрыша в суде, может передать Ваш долг коллекторам. Они работают будут более тщательнее заниматься взысканием, а именно, чаще звонить, чаще писать, беспокоить всех Ваших родственников и друзей, и добиваться от Вас выплаты задолженности.
Будут производить удержания из заработной платы (официальной) и если у вас будут какие-то денежные средства находиться на банковских счетах (карты, депозитные счета), то с этих счетов также будет удерживаться сумма задолженности.
Методика расчета удержания приведена в статье 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
база для расчета — доход, полученный после вычета налогов;
предел удержания — половина этой базы (50%);
Границы удержаний определены также статьей 138 Трудового кодекса РФ. Там же указывается, что лимит в 50% от суммы зарплаты распространяется и на случаи, при которых удержания производятся по нескольким исполнительным листам.
Статья 434 Гражданского процессуального кодекса РФ дает возможность ходатайствовать о рассрочке или изменении формы исполнения решения суда. Главное — подобрать веское основание и обратиться в ФССП с заявлением. Таковым может послужить прожиточный минимум.