Какова будет сумма госпошлины при подаче заявления об увеличении алиментов?

Какова будет сумма госпошлины при подаче заявления об увеличении алиментов в связи с рождением второго ребёнка

, Александр, г. Пятигорск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 333.19 НК РФ:

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов — 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

Так же размер государственной пошлины Вы всегда можете рассчитать на калькуляторе государственной пошлины на любом из сайтов городских или районных судов.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.