Здравствуйте, Ибрай!
Миграционная карта не продлевается, продлевается миграционный учет (регистрация по месту пребывания)
Миграционная карта дается на границе при въезде и ее надо сдавать там же при выезде, наличие миграционной карты говорит о том, что вы законно пересекли границу.
Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413«О миграционной карте»
2. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.
Обязательно необходимо наличие регистрации по месту пребывания, если срок регистрации заканчивается, то ее надо продлевать, если имеются основания (у вас основание — учеба).
ФЗ-115
3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращается в случае принятия в отношении его в установленном порядке решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!