Возможно ли отца гражданского мужа отнести к статье 115 УК?

Не биологический отец моего гражданского мужа нанес телесные повреждения, ушиб мягких частей тела. Возможно ли отнести его к статье 115 и не считается ли он семейным?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если причинены побои то значения не имеет, привлекут к административной ответственности

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.