Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как правильно составить заявление конкурсному управляющему при банкротстве застройщика?
Добрый день! Купил квартиру по договору уступки прав требования у юридического лица, которое в свою очередь приобрело ее по ДДУ у застройщика.
В настоящее время застройщик объявлен банкротом, дом не достроен, что-бы включиться в реестр кредиторов нужно написать заявление конкурсному управляющему. Возникает вопрос в заявление в качестве должника указывать застройщика или Юр. лицо, у которого куплена квартира по договору уступки прав требования? Спасибо.
У Вас была переуступка прав-это значит, что Вы в данный момент обладаете всеми правами и обязанностями, установленными законодательством РФ и самим договором ДДУ. Лицо, которое уступило Вам право никакого отношения к спору с застройщиком уже не имеет.
Как я понимаю исключаем подозрения в отношении данного юридического лица, т.к. при заключении сделки банкротства еще не было.
Участник строительства вправе предъявить конкурсному управляющему требование о передаче жилых помещений, требование о передаче машино-места и нежилого помещения (при наличии соответствующего договора) и (или) денежное требование либо уточнить свое требование к застройщику, предъявив соответствующие документы (пп.2.,2.1, 3.1, п.1. ст.201.1, п.п.2 ,3.1 ст.201.4 Закона N 127-ФЗ). Конкурсный управляющий рассматривает требования и включает их в реестр требований участников строительства.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В заявлении указывайте застройщика-должника, поскольку в отношении него введена судом процедура банкротства, но при этом не забудьте в тексте заявления сделать ссылку на договор переуступки прав-требования.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно составить запрос для коммерческого предложения обработка деревянных конструкций чердачного помещения Дворца культуры железнодорожников
, вопрос №4973040, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я подавала на развод когда муж был на СВО и скрыла этот факт. На суд не пришел он и я, но нас развели. Свидетельство о разводе мы не получили, так как помирились. Сейчас мой муж погиб на войне и по документам я и жена и не жена... мне надо составить заявление правильно об отмене решения суда?
--
, вопрос №4972716, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую. Можете, пожалуйста, оценить составленное заявление и сообщить, верно ли я применил указанные законы и приказы?
ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении медицинской документации для ознакомления и выдачи заверенных копий
Я, Имя Фамилия отчество, руководствуясь частью 5 статьи 22 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 ноября 2021 года № 1050н, прошу предоставить мне для ознакомления мою медицинскую документацию, находящуюся на хранении в Государственном бюджетном учреждении «Курганский областной психоневрологический диспансер», за весь период моего наблюдения, обследования и лечения.
На момент подачи настоящего заявления я достиг возраста, предусмотренного частью 2 статьи 54 Федерального закона № 323-ФЗ, и обращаюсь за предоставлением медицинской документации самостоятельно.
На основании Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 июля 2020 года № 789н «Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них», прошу изготовить и выдать заверенные копии всех медицинских документов, содержащих сведения о состоянии моего здоровья и имеющихся в медицинской организации за весь период наблюдения, обследования и лечения.
Прошу предоставить медицинскую документацию в полном объеме, без изъятий, сокращений и исключений включающую в себя:
Полную копию медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (Учетная форма № 025/у), включая все листы первичных и повторных осмотров врачей-психиатров, листы назначений и направления;
Полную копию медицинской карты стационарного больного / истории болезни (Учетная форма № 003/у) за все периоды нахождения в стационаре, включая:
Листы приемного статуса и осмотра при поступлении;
Ежедневные и этапные дневники осмотра лечащего врача-психиатра;
Дневники дежурных врачей-психиатров;
Записи среднего медицинского персонала, содержащиеся в медицинской документации пациента, включая дневники наблюдения, отчеты и иные записи;
Листы назначений лекарственных препаратов и процедур;
Полные копии заключений по результатам патопсихологических (экспериментально-психологических) исследований, составленные клиническими психологами;
Полные копии протоколов и решений врачебных комиссий и консилиумов врачей;
Полные копии результатов всех проведенных лабораторных, инструментальных и функциональных исследований.
Копию указанной медицинской документации на основании пункта 3 Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 июля 2020 года № 789н прошу предоставить в прошитом ( по возможности), пронумерованном виде, скрепленном печатью медицинского учреждения, лично в руки на бумажном носителе в установленный в соответствии с вышеуказанным приказом срок. О готовности документов прошу проинформировать меня с использованием средств телекоммуникации ( телефонного звонка по указанному контактному номеру).
«____» ____________ 2026 г. Подпись: _________ /____________
Принято «____» ____________ 2026 г. Подпись мед. работника: _________
ФИО мед. работника: ______________________________________
Входящий номер: № ________________________________________
, вопрос №4972488, Илья, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по выплатам за отпуск по уходу за ребенком. Ребенок родился 8 января. Заявление на отпуск подал отец 3 апреля. Отпуск с 4 апреля. Выплатили только выплату за апрель. В законе говорится "При этом пособие выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребёнком, имело право на его получение, в размере, предусмотренном законодательством РФ на соответствующий период" . В СФР говорят что выплаты будут только со дня подачи заявления. 1) Правильно ли я понял закон и мне причитаются в том числе и выплаты за 3 месяца со дня рождения ребенка до подачи заявления? 2) Как правильно составить заявление, куда отправить, чтобы получить эти выплаты.
, вопрос №4971878, Александр, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.