8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить решение суда и свидетельство о расторжении брака, не зная номера дела?

Добрый вечер. Брат развёлся в 2007 году в городе Кемерово. Можно ли получить решение суда и свидетельство о расторжении брака не зная ни номера дела, ни фамилии судьи?

, Юлия, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Решение суда вы можете получить в архиве суда, обратившись с заявлением. Свидетельство о расторжении брака получите на основании решения суда в ЗАГСе. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия!

! В соответствии со статьей 23 ГПК РФ дела о расторжении брака при отсутствии иных требований рассматривает мировой судья. По общим правилам подсудности дело рассматривается по месту жительства ответчика. Но на основании статьи.29 ГПК РФ дело о расторжении брака может быть рассмотрено судом по месту жительства истца, если при нем находятся несовершеннолетние дети. Таким образом, для начала нужно установить, какой суд рассмотрел дело.Информацию о территориальной подсудности  можно получить на сайте мировых судей Кемеровской области. После того, как установили судебный участок, рассмотревший дело,  возможно позвонить. туда, назвать фамилию истца, ответчика, год, в котором дело рассмотрено и узнать таким образом номер дела. В архивах суда самого дела может уже не оказаться, однако, подлинные решения суда хранятся в специальных нарядах и выписку из  решения суда можно запросить, написав в суд соответствующее заявление. С данной выпиской далее нужно обратиться в ЗАГС, уплатив госпошлину в размере 650 рублей и получить свидетельство о расторжении брака. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Дата обновления страницы 25.03.2020