252 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

В какой форме я могу написать заявление?

Здравствуйте.Мне 18 лет и я хочу написать заявление на своего отчима в отношении морального насилия и мелкое хулиганство (разбой) как правильнее.Опишу ситуацию:постоянные унижения ,доходящие до физической агрессии(снес дверь в мою комнату с петель,запустил бутылкой ,пластик).Не обеспечивает семью живет на детскую пенсию.В какой форме я могу написать заявление?

25 Марта 2020, 21:33, вопрос №2724057
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
200
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Составляете заявление в произвольной форме, где описываете все обстоятельства, возможные преступные или незаконные действия отчима, про моральное насилие, физическую агрессию и т.д. (подробно). Определенной формы заявления нет. Направляете это письмо в адрес правоохранительных органов (полицию и обязательно в Прокуратуру), можно также обратиться в органы опеки, но поскольку вы являетесь совершеннолетним, то скорее всего они направят Ваше заявление также в полицию. Все равно советую написать.

25 Марта 2020, 21:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.