8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли меня выгнать муж из государственной квартиры с несовершеннолетним ребёнком?

Здравствуйте,может ли меня выгнать муж из государственной квартиры с несовершеннолетним ребёнком ? Квартиру он получил от государства ,так он сирота.

, Виолетта, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Если вы включены в договор найма жилого помещения, зарегистрированы в этой квартире, то имеете полное право ею пользоваться. Следовательно требование вашего мужа является неправомерным.

0
0
0
0
Артур Ельцов
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Виолетта.

Часть жилого фонда на территории РФ до настоящего времени остается в статусе муниципального жилья, занимаемого гражданами на основании заключенных между физическим лицом — нанимателем и юридическим — наймодателем договоров социального найма. Проживая в муниципальном жилье, его наниматель и зарегистрированные лица вправе зарегистрировать на площади данного помещения других людей, которыми являются члены их семьи и других граждан.

В случае наличия у вас и вашего несовершеннолетнего ребенка регистрации в указанной квартире, супруг не имеет права настаивать на вашем выезде из нее. 

Желаю удачи.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 26.03.2020