Может ли юрист без присутствия родителей оформить доверенность?

Здравствуйте, родители за границей живу одна 17 лет

Может ли юрист без присутствия родителей оформить доверенность

Родители в Испании работают

А я учиться еду но не в Испанию

В каком случае оформит юрист доверенность? У меня есть копии паспортов родителей и вообще все копии каких либо документов. Заранее благодарю за ответ.

, Мария, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

добрый вечер!

Нет без родителей такую доверенность никто не может оформить, в том числе и юрист.Однако хочу отметить еще что доверенность от физического лица физическому лицу должна быть оформлена нотариально, а не юристом.В случае необходимости ваши родители могут оформить доверенность по месту проживания и отправить ее вам, вы можете легализовать эту доверенность по месту вашей учебы путем проставления апистола.

Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Юрист не может оформить доверенность.

Доверенность выдаётся и подписывается лицом, который даёт полномочия. Если это Ваши родители — они должны подписать её у нотариуса в Испании и прислать Вам с апостилем и переводом на русский. ЕЕсли доверенность даёте Вы на совершение действий от Вашего имени — идите к нотариуса и в его присутствии подписывайте доверенность. Не стоит отдавать копии документов человеку, который убеждает Вас, что может сделать доверенность от имени отсутствующих родителей. Можете столкнуться с мошенничеством. Если действительно необходимо совершать какие-то действия без Вас в России, попросите доверенного родственника.

Прежде всего, посоветуйте с родителями.

С уважением, Светлана.