Могу ли я по доверенности отца выступать где-либо в интересах его несовершеннолетней дочери?

здравствуйте, мой отец оформил на меня генеральную доверенность, но у него есть ещё несовершеннолетняя дочь, могу ли я по ней выступать где-либо в её интересах?

, Лада, г. Майкоп
Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лада.
Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Генеральная доверенность — это документ, уполномочивающий другое лицо действовать от имени человека, который ее выписал. В зависимости от типа доверенности, спектр прав уполномоченного отличается и указывается в документе.
Выданная вам доверенность уполномочивает вас представлять интересы вашего отца (об этом прямо указано в доверенности), и никак не касается представления интересов его несовершеннолетнего ребенка.
Согласно п.2 статьи 185 Гражданского кодекса РФ доверенности от имени малолетних (до достижении 14 лет) граждан (статья 29) выдают их законные представители.
Таким образом, на представление интересов своей несовершеннолетней дочери отец должен оформить другую доверенность.