Требуется ли лицензия для приобретения капсуль жевело?

Здравствуйте, хотел купить капсули жевело-н 5.6мл но слышал что теперь даже для них нужна лицензия, это так?

, Владимир, г. Москва
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Владимир. Согласно ст. 18 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «Об оружии»

Запрещается продавать инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию либо для заряжания оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик старинного (антикварного) огнестрельного оружия гражданам, не представившим разрешение на хранение и ношение гражданского огнестрельного длинноствольного оружия.