Законно ли выставление налога дважды за один доход и один налоговый период?

Дюрого времени суток!

Такая ситуация сдаю квартиру в аренду организации которые выступают налоговым агентом. Есть справка что налог НДФЛ 13% заплатили. Подала декларацию в налоговую что получила доход от сдачи квартиры. В ответ налоговая выставила на оплату сумму налога которую уже заплатил за меня налоговый агент то есть организация которой сдаю квартиру. Хотелось бы знать законно ли выставлять налог дважды за один доход и один налоговый период.

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Это не налоговая задвоила налог, а вы сами. Вам не нужно было сдавать декларацию 3-НДФЛ, так как всю отчетность за вас подает ООО-налоговый агент. Подавайте теперь нулевую декларцию с признаком корректировки 1 и пишите пояснительное письмо.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое!