Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Помогите разобраться

Здравствуйте. Помогите разобраться.

Договор подряда на строительные работы был заключён между физическим лицом (без ИП) и юридическим лицом (ООО). ООО отказывается выплачивать остаток денег по договору. Сумма большая. В договоре сказано, что налоговую нагрузка на ООО.

1. В какой суд обращаться?

2. При рассмотрение дела не возникнут проблемы у физического лица с законом?

3. На что нужно обратить внимание?

28 Октября 2013, 15:33, вопрос №272218 Даниил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1. Обращаться нужно в суд по месту регистрации юр.лица. Для этого возьмите выписку из ЕГРЮЛ и посмотрите адрес. В связи с тем, что вы не являетесь ИП, иск подается в суд общей юрисдикции.

    2. Никаких проблем с законом не возникнет.

    3. Внимание нужно обратить на условия договора, особенно на условия сдачи-приемки работ и порядка оформления претензий по качеству работ. В общем, нужно будет доказать, что работы выполнены в соответствии с договором и приняты другой стороной без замечаний.

    29 Октября 2013, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats