Есть ли льготы на уплату налога при продаже квартиры у ветерана боевых действий?

Здравствуйте,скажите ,есть ли льготы на уплату налога при продажи квартиры у ветерана боевых действий ?

, Валентина, г. Волгоград
Селякова Анастасия
Юрист, пгт. Поназырево

Здравствуйте, Валентина!

           Статья 217.1. НК РФ предусматривает особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества. Данной статьей не предусмотрено освобождение от уплаты налога при продажи квартиры  ветераном боевых действий.

          Вместе с тем  согласно п. 6 указанной статьи Законом субъекта Российской Федерации вплоть до нуля для всех или отдельных категорий налогоплательщиков и (или) объектов недвижимого имущества может быть уменьшен:
1) минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, указанный в пункте 4 настоящей статьи;
2) размер понижающего коэффициента, указанного в статье 214.10 настоящего Кодекса.
            Таким образом, рекомендую вам этот вопрос уточнить в налоговом органе по месту жительства.