Можно ли за мат капитал купить дом, который не принимает комиссия?

Здравствуйте,у меня вопрос по мат.капиталу! Дело в том что мы с мужем хотим купить дом в котором нету воды и газа. Комиссия не принимает такой дом,хотя мы им обьясняли ,что нам сейчас есть где жить,а там мы хотим сделать ремонт! Можно ли нам как небуть его купить? И почему они не одобряют этот дом ,чтобы сделать там ремонт! Жить то пока есть ! Мы живём у свекрови

, Екатерина, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Заключите договора с компаниями, которые подключат воду с газом. Изначально предварительные договора. С этими договорами прийдите к комисси и предоставьте их. Аргументируйте, что в случае приобретения такого дома, Вы с супругом в течении такого-то времени все сделаете. В договорах должны быть конкретные сроки.