Как уведомить заинтересованных лиц о подаче искового заявления, какой формат и образец должен быть?

Как уведомить заинтересованных лиц о подаче искового заявления, какой формат должен быть?если можно образец ужен

, Martin Eden, г. Нефтекамск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Просто направляйте им копии иска и иных документов к нему, которые у них отсутствуют. Если, например, говорить о ГПК, то согласно ст. 132

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

Оригинал квитанции или уведомления надо приложить к иску.