Если ребёнок родится, то могу я присвоить мою фамилию?

Мая девушка в браке за лругим человеком. Она щас беременна. Если ребёнок родиться, то могу я присвоить мою фамилию?

, Натиг Мустафаев, г. Москва
Айнур Ахмедова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
А вы биологический отец ребенка?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если она замужем, а вы предполагаете, что вы биологический отец, то вначале ребенка запишут на мужа.Затем муж или жена могут оспорить отцовство ребенка и исключить по решению суда мужа из актовой записи в графе отец.далее вы уже можете установить свое отцовство и дать фамилию

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ребенка запишут на мужа. Сразу как получит свидетельство о рождении может обратиться в суд и просить оспорить отцовство через генетическую экспертизу. Ст 52 СК РФ. Вы потом через ЗАГС установите свое отцовство.