Потерял паспорт Украины с временным проживанием в России, как можно восстановить?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,я потерял паспорт Украины с временным проживанием в России.Как можно восстановить?

, Татьяна, г. Москва
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала обратитесь в ближайший отдел по вопросам миграции и сообщите о потере/пропаже документа удостоверяющего личность. На территории РФ выдачей документов гражданам Украины ранее занималось консульство Украины в г. Москве, однако уже на протяжении долгого времени они этим не занимаются. Для переоформления документов Вам будет необходимо выехать за пределы России на территорию страны подданства. При получении нового документа (который является основанием законного пребывания на территории РФ). Иных вариантов законом не предусмотрено.

Всего Вам хорошего!