Могу ли я оформить квартиру умерших бабушки и дедушки на себя, если наследники этого не сделали?

В 2017 году умирла бабушка, оставила квартиру дедушке и 2 сыновьям, не успела написать дарственную на меня (внучка) в 2018 году умер дедушка, квартиру досихпор не оформили на себя на ледники, могу ли я оформить квартиру на себя?

, Виктория, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
) в 2018 году умер дедушка, квартиру досихпор не оформили на себя на ледники, могу ли я оформить квартиру на себя?

Виктория

Добрый день!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники, к которым относятся дети наследодателя. Внуки могут наследовать только по праву представления т.е. если на дату открытия наследства нет в живых их родителя, который являлся наследником первой очереди. Поэтому, если жив ваш отец, который является сыном вашей бабушки, то он может вступить в наследство, а не вы.