Мама просит отказаться от наследства в её пользу, моя доля перейдет только маме или ещё и брату?

Добрый день. Умер папа , мама моя просит отказаться от наследства в пользу ее. У меня есть ещё брат несовершеннолетний. В случае моего отказа кому это все перейдет ? Только к маме моя доля ,или ещё и брату ?

, Ksenia, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть два варианта отказа — в пользу кого-то (тогда вашу долю получит мама) и не указывая, в пользу кого вы отказываетесь (тогда доля делится между другими наследниками — то есть между мамой и братом)