Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Наториально завереная довереность

Я бы хотела спросить: Составлена доверенность на ООО в лице генерального директора на представление интересов в суде который хочет чтобы его интересы представляли в суде. Директор выдает на имя своего сотрудника доверенность не завершенная нотариально на представление лица в суде от которого выдана доверенность. Необходимо нотариально заверять доверенность выданную просто руководитель на имя другого лица на представление лица который выдал доверенность на ООО на представление его интересов в суде. И какой закон этот вопрос регулирует кроме ст 187 ГК РФ

19 Ноября 2012, 10:19, вопрос №27194 Юлия, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна

    п. 5 ст. 185 ГК РФ. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
    Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.
    т.е., нотариального удостоверения не требуется.

    19 Ноября 2012, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Доверенность, выданная от имени юр.лица нотариальному удостоверению не подлежит.

    19 Ноября 2012, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Здравствуйте!

    Не обязательно! Если идёте в арбитраж, то ст.61 АПК РФ.

    19 Ноября 2012, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мальцев Александр Алексеевич

    Добавочная информация: если представитель идёт в суд, то необходима доверенность, соответствующая тому законодательству, по какому вопросу он осуществляет представление общества-арбитражному, гражданскому, уголовному или административному праву.

    19 Ноября 2012, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats