Сколько будут стоить Ваши услуги?

Добрый день!Получили квартиру по договору социального найма от министерства обороны по выслуге лет.Как вывести в собственность и какие документы для этого надо собрать.Сколько будут стоить Ваши услуги?Спасибо заранее

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
квартиру по договору социального найма

Елена

А в чем проблема ее приватизировать? Вы обращались в МФЦ с пакетом документов для приватизации, т.е. приобретения квартиры в собственность?

Для приватизации нужны

заявление о проведении приватизации;
— паспорт заявителя, всех лиц, прописанных в квартире, полученной по договору социального найма;
— договор социального найма, оформленный на жилье, подлежащее приватизации;
— ордер на квартиру, если есть;
— свидетельство о рождении ребенка, прописанного в приватизируемой жилплощади, если такие дети есть;
— справка о зарегистрированных в квартире;
— бумага, свидетельствующая о том, что ранее заявитель и члены его семьи не использовали право на перевод недвижимости в частную собственность;
— письменное согласие (отказ) на приватизацию, полученное от всех лиц, проживающих в квартире, включая детей, достигших 14-летнего возраста, а также их законных представителей (если им менее 14 лет), если кто-то решит отказаться

Елена
Клиент, г. Москва
Прежде чем ее приватизировать, надо оформить собственность, эта квартира по окончанию службы мужа выдана по договору социального найма
Елена
Клиент, г. Москва
поэтому и прошу помощи у юристов, что нужно сделать, смогли бы помочь, какая цена? Спасибо
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В соответствии с п. 6 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Военнослужащие — граждане, а также граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках.

Если вы говорите, что квартира находится в собственности министерства обороны, то для того чтобы ее приватизировать вам необходимо, чтобы министерство обороны передало  в муниципалитет квартиру.  Просто чаще всего это длительный процесс и граждане обращаются в суд. Вам какого рода нужна помощь? Составить исковое? Это может любой юрист сайта в том числе и я, если представлять интересы в суде, то тогда уже только, те кто проживает в регионе.

Всего хорошего!

Елена пишет о том, что получили квартиру по договору соцнайма. Это разве не основание для приватизации?