68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сколько будут стоить Ваши услуги?

Добрый день!Получили квартиру по договору социального найма от министерства обороны по выслуге лет.Как вывести в собственность и какие документы для этого надо собрать.Сколько будут стоить Ваши услуги?Спасибо заранее

20 Марта 2020, 12:33, вопрос №2718956
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
71%
Адвокат - Ольга
8164
ответа
3258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
квартиру по договору социального найма

Елена

А в чем проблема ее приватизировать? Вы обращались в МФЦ с пакетом документов для приватизации, т.е. приобретения квартиры в собственность?

Для приватизации нужны 

заявление о проведении приватизации;
— паспорт заявителя, всех лиц, прописанных в квартире, полученной по договору социального найма;
— договор социального найма, оформленный на жилье, подлежащее приватизации;
— ордер на квартиру, если есть;
— свидетельство о рождении ребенка, прописанного в приватизируемой жилплощади, если такие дети есть;
— справка о зарегистрированных в квартире;
— бумага, свидетельствующая о том, что ранее заявитель и члены его семьи не использовали право на перевод недвижимости в частную собственность;
— письменное согласие (отказ) на приватизацию, полученное от всех лиц, проживающих в квартире, включая детей, достигших 14-летнего возраста, а также их законных представителей (если им менее 14 лет), если кто-то решит отказаться

20 Марта 2020, 13:25
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва
Прежде чем ее приватизировать, надо оформить собственность, эта квартира по окончанию службы мужа выдана по договору социального найма
20 Марта 2020, 13:47
8164
ответа
3258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

приватизация — бесплатная передача недвижимости в собственность граждан на основании договора соцнайма.

У вас такой договор есть в письменном виде. 

Не может быть сначала оформление в собственность, а потом приватизация, т.е. опять передача в собственность.

На основании какого документа вы сначала хотите оформить собственность, а потом еще раз получить собственность на то же самое имущество

Основанием права собственности является в вашем случае договор соцнайма.

20 Марта 2020, 13:59
Елена
клиент, г. Москва
Я поняла Вас, т.е сначала мы должны приватизировать квартиру через суд, т.к она принадлежит министерству обороны, там должны быть прописаны члены семьи.Если муж оформит все на себя, это будет проще? или надо сразу оформлять на всех членов семьи: муж, я, ребёнок.Спасибо
20 Марта 2020, 15:19
8164
ответа
3258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Зачем через суд? У вас договор соцнайма, поэтому у вас есть право приватизировать обычным способом через МФЦ. Если вам будут отказывать по каким-либо основаниям, тогда нужно будет обращаться в суд. 

Сейчас не вижу пока оснований для обращения в суд с иском

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 2

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фондана условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

20 Марта 2020, 16:45
Елена
клиент, г. Москва
поэтому и прошу помощи у юристов, что нужно сделать, смогли бы помочь, какая цена? Спасибо
20 Марта 2020, 13:49
8164
ответа
3258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Цены Москвы не знаю, т.к. в ней не проживаю. Вы на нашем сайте можете обратиться к любому юристу из Москвы за помощью в приватизации жилья

20 Марта 2020, 14:01
получен
гонорар
29%
Юрист - Ольга
9,2
Рейтинг Правовед.ru
1405
ответов
532
отзыва
Общаться в чате
ООО КН "Лидер-кадастр", г. Саратов

Добрый день! В соответствии с п. 6 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ  
 

Военнослужащие — граждане, а также граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках.

Если вы говорите, что квартира находится в собственности министерства обороны, то для того чтобы ее приватизировать вам необходимо, чтобы министерство обороны передало  в муниципалитет квартиру.  Просто чаще всего это длительный процесс и граждане обращаются в суд. Вам какого рода нужна помощь? Составить исковое? Это может любой юрист сайта в том числе и я, если представлять интересы в суде, то тогда уже только, те кто проживает в регионе.
 

Всего хорошего! 

20 Марта 2020, 16:48
q Отблагодарить
0 0
8164
ответа
3258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Елена пишет о том, что получили квартиру по договору соцнайма. Это разве не основание для приватизации?

20 Марта 2020, 16:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут