8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как убрать долг за воду, которого нет?

предыдущая компания выставляла счет за воду по нормативам основания просроченыи счетчик2006года,платил с 15 года по17 год эта компания закончила свою деятельност по банкротству в 2016 году плата за воду производилась через РКЦ когда в городе стала другая компания при заключении с ними договара в апреле2017г они сделали перерасчет показания счетчика 2006 г минус поледняя оплата по счетчику в2015 полученую сумму умножают тариф2017 года 20руб и от полученои суммы вычитают мои платежи с периода 15,16,17годов и выявляют я им длжен2550 при этом договоров эцессии у них скорее всего нет и долгги наверника не выкупались в связи с этой задолжностью мне отказано компенсации льгот ЖКХ т,к, инвалид 3г договор с комп заключен апрель 2017 в апреле2020 3 года исковая давность добровольно долг убирать не хотят

Показать полностью
, Мальковский Дмитрий Владимирович, г. Ульяновск

Добрый день, Дмитрий Владимирович. Здесь Вас рассудит только суд. По сути когда продавалась эта база, то конкурсный в покупатель должны были свериться по задолженностям и т.д. Скорее всего этого не произошло или новая компания просто решила немного подзаработать на неразберихе. Тем более пересчитывать тарифы прошлого по текущему — это вообще нонсенс. Так что советую собрать все квитанции, написать претензию в компанию, что Вы все оплатили, если  не согласятся, то нужно будет идти в суд.

1
0
1
0
Мальковский   Дмитрий  Владимирович
Мальковский Дмитрий Владимирович
Клиент, г. Ульяновск

спасибо заморочка в том что я не юрист в законах я разобрался но сложить все в единый пазл сложно всем спасибо за подсказки, уловки, и тонкости юриспрд,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, есть долги по мфо, много сумма около 300 в общем, есть долги по которым пристав прекратил
Здравствуйте, есть долги по мфо , много сумма около 300 в общем , есть долги по которым пристав прекратил взыскание , и есть действующие которые не подавали в суд , проданные коллекторам , вот устал от этого и психологического и морального давления , думал чтобы хоть немного облегчить ситуацию, ибо полностью все я буду долго выплачивать наверное года два уйдет минимум , могу ли я подать на внесудебное банкротство, через мфц по долгам которые закрыты приставами то есть взыскание закрыто , могу же я рассчитывать на внесудебное банкротство хотя бы по этим долгам которые отменил пристав ? Нет официальной работы и жилье одно только , думал хотя бы половину так банкротством покрыть , остальное как то самому , потому что полное судебное банкротство выйдет так же наверное как все мои долги
, вопрос №4861082, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли разделить оплату долга по комунальным услугам между
Можно ли разделить оплату долга по комунальным услугам между двумя прописанными людьми в квартире? Была прописана в квартире, в которой, как оказалось не оплачивались коммунальные услуги, в следствии чего накопились долги, о которых меня не уведомляли, пришло письмо судебного приказа, выписалась из квартиры, но долги остались. Возможно ли как-то разделить долг или совсем избежать его оплаты?
, вопрос №4860737, Вероника, г. Находка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли как-то разделить долг или совсем избежать его оплаты?
Можно ли разделить оплату долга по комунальным услугам между двумя прописанными людьми в квартире? Была прописана в квартире, в которой, как оказалось не оплачивались коммунальные услуги, в следствии чего накопились долги, о которых меня не уведомляли, пришло письмо судебного приказа, выписалась из квартиры, но долги остались. Возможно ли как-то разделить долг или совсем избежать его оплаты?
, вопрос №4860736, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2020