8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Апелляционная жалоба ПФР на решение суда

Здравствуйте. В декабре 2019 г я обратилась в суд на отказ ПФР мне засчитать периоды работы с 01.03.1996 г по 15.06.1996 г в должности учителя без занятия штатной должности в школе. Суд применил положения п.3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1999 № 1067 (в редакции Постановления Правительства от 01.02.2001 г № 79), позволяющего по желанию гражданина применять Правила № 1067 к более ранним периодам работы, поскольку данный пункт не отменен, не признан утратившим силу либо недействующим. Решением суда было удовлетворить мой иск. На данный иск ПФР написал апелляционнцю жалобу в судебную коллегию по гражданским делам и указал, что суд неправомерно применил Постановление Правительства РФ от 22.09.1999 № 1067 и требует отменить решение суда. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать? на какие документы ссылаться? Спасибо

    Жалоба
    .pdf
    Иск суда
    .pdf
20 марта 2020, 04:35, Валентина, г. Киров
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
7.3 рейтинг

Добрый день, Валентина.

Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать? на какие документы ссылаться? Спасибо

Валентина

Сейчас Вам нужно подготовить и направить в суд апелляционной инстанции возражение на апелляционную жалобу.

В этом возражении просите суд оставить без изменения решение суда.

Нормативное обоснование — необходимо ссылаться на неверную трактовку положений Постановления Правительства РФ от 22.09.1999 № 1067 со стороны ПФР.

В силу ст. 325 ГПК РФ

Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.
20 марта 2020, 04:57
0
0
0
0

Возражения в письменном виде направляйте в суд первой инстанции с приложением почтовой квитанции о направлении возражений в адрес ПФР.

Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле.
20 марта 2020, 05:00
Суд применил положения п.3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1999 № 1067 (в редакции Постановления Правительства от 01.02.2001 г № 79), позволяющего по желанию гражданина применять Правила № 1067 к более ранним периодам работы, поскольку данный пункт не отменен, не признан утратившим силу либо недействующим

Валентина

В настоящее п. 3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1999 № 1067 действует и подлежит применению.

Чем именно обосновывает свою позицию ПФР?

Можете выложить текст жалобы? (данные можете обезличить)

20 марта 2020, 05:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Федотов подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, принятое в окончательной форме 7 февраля. Жалоба была направлена в суд, принявший решение, 10 марта
Федотов подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, принятое в окончательной форме 7 февраля. Жалоба была направлена в суд, принявший решение, 10 марта. Вопросы: 1) Истек ли срок на подачу жалобу, учитывая, что 8, 9 февраля и 8, 9 марта были выходными днями? 2) Каковы последствия подачи жалобы в случае пропуска срока на апелляционное обжалование?
22 апреля, 05:30, вопрос №3031466, Наталья, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Подача апелляционной жалобы на решение суда о расторжении брака?
Добрый день, уважаемые юристы. В нашем случае иск на расторжение брака подал супруг, суд вынес решение о расторжении на основании согласия обеих сторон. Супруг решил подать апелляционную жалобу на решение суда, так как оба решили сохранить брак. Узнали, что многие юристы считают, что в этом случае шансов на отмену решения больше. Логично ли то, что истец сам же и подаёт апелляционную жалобу? Не вернёт ли нам суд ее?
01 февраля 2018, 12:52, вопрос №1675646, Надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если департамент подал апелляционную жалобу на решение суда?
Здравствуйте. Звать меня Иван. Случилось так, что я приобрёл домовладение, , у своего друга. Он работал в лесхозе лесником, получил в сельсовете ордер на этот дом . В 2009 году он оформил домовладение в собственность, по решению суда. Так как проживал он с женой и двумя несовершеннолетними детьми, то и домо-владение было разделено на 4-ре доли. В 2013 году я приобрёл этот дом, но оформил только две доли, принадлежащие родителям, а детские доли планировал оформить, когда дети станут совершеннолетними . Но в 2014году департамент имущественных отношений Краснодарского края подал апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд. Суд постановил принять по делу новое решение и отказать ему в признании права собственности . На это решение суда мы не подавали апелляционную жалобу.(по совету знакомого юриста) 28 ноября 2017 года департамент обратился в Гулькевичский районный суд с заявлением произвести поворот в деле от 14 декабря 2009 года и передать дом по акту в «Краснодарлес» . Суд определил: заявление департамента удовлетворить частично - погасить записи в госреестре. Но домовладение не передавать в «Краснодарлес», так как имущество было передано ему и его семье по ордеру из сельсовета за №543 от 6 сентября 2002 года, а не судебным решением от 14 декабря 2009 года. Так же отказать «Краснодарлесу» в праве регистрации собственности на строение, поскольку на момент принятия судебного решения от 14 декабря 2009 года отсутствовали сведения о регистрации права собственности Краснодарского края на дом. Так же департамент обратился в Гулькевичский суд с иском ко мне и требует вернуть половину дома. Суд, состоявшийся 4 декабря 2017 года, отказал департаменту, сославшись на просроченные сроки давности. Теперь департамент подал апелляционную жалобу на решении суда. Как нам быть?
16 января 2018, 20:27, вопрос №1874365, Иван Манжула, г. Гулькевичи
2 ответа
Гражданское право
Возражение на апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции
Здравствуйте ! Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, позднее узнал, что и прокурор подал апелляционное представление на то же решение. Могу ли я отправить в суд апелляционной инстанции возражения на оба обжалования вместе ? Т.е. не по отдельности возражения на ап.жалобу ответчика и отдельно на представление прокурора, а всё в одном возражении ??? Обжалуют они одно и тоже. Спасибо.
08 марта 2017, 12:22, вопрос №1564208, Николай, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение суда?
Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение суда после подачи апелляционной жалобы другой стороной по делу? Состоялось решение суда и мы недавно получили письмо с апелляционной жалобой истца. Суть в том, что мной, ответчиком срок обжалования судебного акта истек. Является ли подача истцом жалобы прерыванием срока ее подачи и могу ли я рассчитывать на рассмотрение и моей жалобы одновременно с первой? Хотелось отразить свое несогласие не только в возражении, но и попробовать изменить решение суда первой инстанции.
31 января 2016, 12:38, вопрос №1122769, Роман, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2020