Как узнать, за что наложили арест на карту?

Я даже сама не знаю за что наложили арест на карточку в 500р а на карту приходит материнский капитал, как мне узнать за что наложили и как вернуть эти деньги

, Валентина Ласточкина, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Валентина, доброго времени суток!

Обратитесь в службу судебных приставов и получите постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении будет указано, на основании какого судебного акт возбудили исполнительное производство, наименование суда. В суде Вы по заявлению можете получить копию решения, ознакомиться с материалами дела. В случае, если с данным решением будите не согласны, имеете право на обжалование.

Если Вам необходима более подробная консультация, Вы можете обратиться в чат.

Рада Вам помочь!