Как получить материнский капитал гражданке Белоруссии?
Добрый вечер! Женщина, гражданка РБ, есть вид на жительство в России. Муж - гражданин России. Родился второй ребёнок в марте 2020 года. Как получить материнский капитал ?Брак зарегистрирован , проживают в Москве . Спасибо!
, Алла, Гомель
Галина Гудкова
Мама должны быть гражданкой РФ на момент рождения ребенка.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
Принят
Государственной Думой
22 декабря 2006 года
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации,у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: