Как доказать сумму покупки?

Здравствуйте. Купил автомобиль у перекупщика за 430000 рублей. ДКП оформил от прежнего собственника. Через пол года продал авто за 430000. Подал

нулевую декларацию, приложив два дкп При проверке оказалось что прежний собственник

отсчитался также в налоговой

Указав стоимость 380000 и он (бывший владелец)действительно продал за такую цену перекупщику.Теперь

налоговая утверждает я купил её не за 430000, а за 380000. И должен заплатить 13 от наценки. Как мне быть

, Виль, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а за 380000. И должен заплатить 13 от наценки. Как мне быть

Виль

Добрый день! Право на уменьшение налогооблагаемой базы от продажи имущества на величину расходов, понесенных при его приобретении можно реализовать лишь при наличии документального подтверждения указанных расходов. При отсутствии такового с разницы придется заплатить 13% НДФЛ. В Вашем вопросе не совсем понятно

ДКП оформил от прежнего собственника.

Виль

в данном договоре продавцом выступал собственник а не перекуп? Если так и сумма в договоре указана 430 тыс. формально документальное подтверждение у Вас есть, но как понимаю собственник представил более ранний договор с иной ценой, при этом соответствующий фактическим обстоятельствам, поэтому остается только судится с налоговой