Получение налогового вычета, если дом куплен 4 года назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как получить 13 %при покупки жилья. Дом куплен 4 года назад, муж хочет вот оформить. А как не знает. Он не официально работающий. Налоги все платить
, Анастасия, г. Краснодар
Герман Амвросов
Здравствуйте, Анастасия! Примерный список документов для оформления налогового вычета:
— паспорт;
— декларация 3-НДФЛ и заявление на возврат налога;
— документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ);
— договор купли-продажи дома;
— платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья;
— выписка из ЕГРН на дом (свидетельство о государственной регистрации права собственности);