Если продам долю собственности брату, будет ли у меня после смерти матери право на наследование ее части доли?

здравствуйте, есть 3-х ком.квартира три доли в собствености мать, брат и я, если я продам свою долю брату, после смерти матери будет ли у меня право на наследование её части доли?

, николай, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий! Отсутствие у Вас доли в квартире ни как не повлияет на Ваши наследственные права.