Определение доли в совместно нажитой квартире, если были вложены личные деньги

ДД!

в 2005 г. будучи в браке была приватизирована квартира в мою личную собственность.муж в приватизации не участвовал, так как прописан там не был. т.е. квартира личная моя собственность полученная по безвозмездной сделке.

В 2007 г. продаю эту однушку и в тот же день по той же цене покупаю двушку так же на свое имя в период брака.

в 2016 г. двушку продаем за 4 млн руб и в 2016 г. покупаем трешку в другом городе за 2 070 000.

подскажите пожалуйста, какая доля будет мужа в трешке в случая раздела имущества в суде?

сейчас мы уже развелись еще как год назад.

, Ксения, г. Иркутск

Здравствуйте!

В таких случаях действует общее правило — купленное в браке имущество считается совместным. Но если вы сможете доказать при рассмотрении судебного спора историю происхождения денег, то муж ничего не получит.

Ксения
Клиент, г. Иркутск

да по документам все четко прослеживается.

неужели суд правда можно встать на мою сторону и оставить бывшего супруга ни с чем? эта квартира его единственное жилье

Суд может оставить за ним право проживания на определенный срок