Как после расставания с девушкой обязать ее к оплате кредита за ремонт и мебель?

Жил с девушкой, все было хорошо,обсудили взяли кредит на моё имя, сделали ремонт купили мебель, потом спустя время что-то пошло не так, разбежались, но кредит договорились, что выплачивает она за эти приобретённые вещи, как мне быть? Как сделать все через суд, чтоб она погасила этот кредит?она все время практически не платила, а я устал уже его выплачивать,так как когдс я у неё не спрашивал у неё все время нет денег. Как правильно поступить подскажите?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суд обращаться бесполезно, с нее ничего не взыскать, так как у Вас не был заключен брак. Но приобретенными вещами (в кредит) можете пользоваться если договор на Ваше имя заключен. то есть, грубо, говоря, отсудить вещи можете.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.