8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты, если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении?

Здравствуйте! Можно ли подать на алименты, если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении и он еще гражданин Казахстана,

и проживает там же?

, Евгения, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Можно ли подать на алименты, если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении и он еще гражданин Казахстана,

и проживает там же?

Евгения

В данной ситуации Вы можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов по Вашему месту проживания, что следует из ГПК РФ. Также согласно ст. 162 СК РФ:

1. Установление и оспаривание отцовства (материнства) определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок по рождению.

Если требуется составить иск — обращайтесь о мне в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать на алименты, если отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении и проживает в другой стране?
Как подать на алименты, если отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении и проживает в другой стране?
, вопрос №2491995, Алеся Малафеева,
1 ответ
Алименты
Можно ли получить алименты, если отец в графе свидетельства о рождении не указан?
Здравствуйте. Можно ли получить алименты если отец на графе свидетельства о рождении прочерк.Что можно сделать?
, вопрос №2273811, Лилия, г. Казань
2 ответа
Алименты
Как подать в суд на алименты, если отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении?
как подать на алименты,если отец ребенка не записан в свидетельство о рождении и его забрали в армию
, вопрос №1784547, Аделина, г. Волжск
4 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты с отца ребенка,если в свидетельстве о рождении он не записан?
Можно ли взыскать алименты с отца ребенка,если в свидетельстве о рождении он не записан? Можно ли привлечь отца ребёнка к сдаче анализа ДНК?
, вопрос №1370133, Гилева Елена Алексеевна, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты, если отец ребенка не работает и живет в другом городе?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я могу подать на алименты если отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении и мы с ним не были расписаны,он живет в другом городе(живет в одном городе,а прописан в другом) и с его слов не работает.
, вопрос №985138, Анна, г. Ковдор
1 ответ